27.08.2020

​​

Мы продолжаем Вас знакомить с проектом «Бюро «Современные старшие»: ресурсное пространство для поддержки социальных инициатив пожилых людей»  АНО ДПО «Институт образования взрослых».

Ресурсное пространство, созданное в рамках реализации проекта, позволяет представителям современных старших поколений осваивать новые умения и развивать навыки, необходимые для активной преобразующей деятельности в сообществе, получать информационную и иную поддержку, способствующую самореализации и воплощению социальных инициатив.

Этот уникальный проект объединяет людей старшего возраста города Красноярска, которые заинтересованы  в саморазвитии, которые стремятся к позитивным изменениям в своей жизни и жизни окружающих.

Мы очень рады тому, что наше желание сотрудничать с пенсионерами всех возрастов было услышано на уровне города. Данный проект получил субсидию администрации города Красноярска на 2020 год.

В рамках реализации проекта 27 августа 2020 года состоялось открытие «Пространства просветительских встреч».

В качестве эксперта встречи  была приглашена  Елена Александровна Черенёва к.п.н., доцент, директор АНО ЦРЛ «ГРААЛЬ».

IMG_20200827_235221.jpg

В ходе встречи Елена Александровна провела с участниками беседу с элементами тренинга «Как сохранить твердый ум и ясную память». Состоялось живое обсуждение возможностей сохранения психической активности и профилактики когнитивных нарушений (деменции) во взрослом возрасте.

IMG_60921.jpgIMG_60701.jpg

Совместное мероприятие двух некоммерческих организаций, организованное по принципу коллаборации, показало замечательные результаты:

• преобладание ярких эмоций,
  • позитивного настроя,
  • и желания встречаться вновь и вновь.

IMG_6064.JPG

Интересующую вас информацию по проекту можно получить на сайте Института образования взрослых: iovdpo@mail.ru

Мы приглашаем к участию в наших мероприятиях жителей города Красноярска.