11.12.2019

​Муниципальное казённое учреждение «Центр предоставления мер социальной поддержки жителям города Красноярска» создано в связи с окончанием срока наделения Красноярска госполномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию с 31.12.2019. Учреждение будет предоставлять инициативные меры соцподдержки жителям Красноярска с 1 января 2020 года.

Основными функциями Центра предоставления мер социальной поддержки будут:
- приём документов о назначении дополнительных мер соцподдержки,
- принятие решений об их предоставлении или отказе в предоставлении,
- осуществление выплат горожанам.

​«Все действующие дополнительные меры соцподдержки за счёт средств бюджета города будут сохранены.  В 2020 году их получат 70 000 горожан на сумму более 600 млн рублей. Это предоставление материальной помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, инвалидам-колясочникам, одиноким мамам, впервые родившим ребёнка, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, выплата родителям детей с 3 до 5 лет, которым не предоставлены места в дошкольных учреждениях, и другие меры соцподдержки. Также в следующем году продолжится предоставление услуги "Социальное такси"», —  рассказывает Татьяна Ефимович, руководитель Центра предоставления мер социальной поддержки жителям города Красноярска.

​​Отметим, что изменений сроков в предоставлении услуг и сумм выплат не произойдёт. Окна приёма документов будут работать по прежним адресам, изменения коснутся только Центрального района. Принимать документы здесь будут на первом этаже здания районной администрации (пр. Мира, 63).