03.12.2019

​4 декабря в 16.00 на сцене Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского (ул. Перенсона, 2) состоится гала-концерт Х городского творческого фестиваля «Крылья успеха». Зрители увидят номера в исполнении ярких артистов с особенностями развития и творчество инклюзивных коллективов нашего города. Фестиваль соберёт на своей площадке порядка 600 гостей. Вход на мероприятие свободный.

«В этом году, следуя традициям, мы наполнили фестиваль выступлениями артистов разных жанров: музыкантов, певцов, танцоров, чтецов. «Крылья успеха» — заслуженно одно из главных творческих событий для особенных семей Красноярска. 10 лет наша команда экспериментировала, создавала условия, максимально раскрывающие таланты детей. Сегодня мы уверены, что артисты с высоким уровнем исполнительского мастерства, приобретенного за эти годы, заслуживают выступать на большой сцене. В этом году мы отказались от приглашения городских звёзд и решили сделать акцент на уникальности и неповторимости каждого ребёнка», — рассказывает организатор события, директор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга»​ Марина Мельникова.

Гала-концерт фестиваля будет сопровождать не менее яркое награждение победителей традиционного конкурса «Добрым людям на загляденье». В этом году жюри оценило более 30 объёмных декоративных работ на тему Красноярского края. Награждение победителей и выставка работ участников, а также творческие мастер-классы ждут гостей фестиваля с 15.00 в холле театра.

Напомним, впервые фестиваль «Крылья успеха» прошёл в 2010 году. С каждым годом интерес семей и горожан только возрастал, привлекая всё больше участников. Создавались удивительные дуэты: например, на одном из фестивалей выступил шумовой оркестр «Добрый дождь», в котором играли  семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Коллектив сыграл вместе с Красноярским симфоническим оркестром. Также на сцене «Крыльев» выступали группа «Яхонт», заслуженная артистка России Вера Баранова, российская актриса театра и кино, певица Анна Шульгина, группа «Добротное кино» и другие.