21.11.2019

Районные управления соцзащиты и муниципальные учреждения соцобслуживания в преддверии Дня матери приготовили для горожан мероприятия, которые можно посетить бесплатно.

21 ноября в 11.00 в центре соцобслуживания Советского района (ул. Никитина, 1б) состоится праздничное мероприятие «Самая прекрасная из женщин». Участники поделятся своими семейными историями, фотографиями из личных архивов. Мамы и бабушки поучаствуют в праздничном дефиле, презентуют фирменные блюда, которые можно будет продегустировать. Завершится программа музыкальными поздравлениями.

21 ноября в 13.00 в Красноярском народном театре «Наш театр» (ул. Курчатова, 4) пройдёт мероприятие для ветеранов Октябрьского района, посвящённое Дню матери. В программе: история праздника, музыкальные номера, викторина, награждение и вручение подарков.

21 ноября в 15.00 в центре социальной помощи семье и детям «Доверие» (ул. Борисевича, 8) будет работать творческая мастерская «Семейная жемчужина». Дети и родители примут участие в мастер-классе «Брошь для мамы». Также для гостей пройдет фотосессия.

22 ноября в 16.00 жителей Железнодорожного района приглашают поучаствовать в акции «Я в жизни всем тебе обязан», которая пройдет в сквере «Уют» (Железнодорожников, 19).

А в 14.00 центр социальной помощи семье и детям «Доверие» (ул. Борисевича, 8) предлагают детям из многодетных семей стать участниками всероссийской акции «Крылья ангела» и нарисовать свою маму, как символ мира. В 18.00 гостей ждёт игровая развлекательная программа.

22 ноября 11.00 в центре соцобслуживания  Октябрьского района (ул. Тотмина, 19) и в 12.00  в центре соцобслуживания Железнодорожного района (пр. Свободный, 53а) пройдут концерты, посвящённые Дню матери для представителей старшего поколения.

23 ноября в 11.00 реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» (ул. Воронова, 19а) приглашает активных мам и пап отметить этот день квестом «Миссия выполнима». Для родителей создадут захватывающую атмосферу приключений и проведут интеллектуальные и спортивные соревнования с сюрпризами и конкурсами. На праздник можно взять своих детей, для них педагоги организуют развивающие занятия.

24 ноября в 12.00 для жителей старшего поколения Ленинского района,  кроме праздничной программы, организуют тематическую выставку на  базе  библиотеки им. Шевченко (ул. Волжская, 29).

25 ноября в 17.00 в комплексном центре соцобслуживания Кировского района (ул. Семафорная, 401) родители и дети вместе с педагогом смогут создать необычную картину из шерсти.

А 28 ноября 15.00 в ДК «Свердловский»  (ул. Вавилова, 1в) пройдёт праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Событие организовано в рамках проекта районного Совета ветеранов "Это нежное слово «Мама»".

Напомним, День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. На сегодняшний день в Красноярске проживает 9 770 многодетных семей.