18.11.2019

​​Многодетная семья Барсуковых из Свердловского района победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья». Вадим и Алена Барсуковы в браке 15 лет и воспитывают 7 детей: 5 дочек и двух сыновей.

Глава семейства — Вадим Анатольевич ведёт здоровый образ жизни, подавая положительный пример родным, добрый и отзывчивый человек. Имеет 2 высших образования. На протяжении 18 лет работает  с детьми из неблагополучных семей и детских домов, является наставником для нескольких подростков, проводит уроки духовно-нравственного воспитания в фонде «Поддержка» и более 15 лет руководит проектом летнего отдыха и туристических походов-сплавов для ребят в разных лагерях. В одном из них, кстати, он и сделал предложение своей будущей жене.

Мама — Алена Викторовна отлично справляется с обязанностями многодетной мамы, окружает детей любовью и вниманием, развивает их таланты и способности, поощряя положительные увлечения. Большую часть своего времени посвящает образованию детей, прививая им любовь к спорту и активному образу жизни. Занимается волонтёрской деятельностью, помогая детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в трудную жизненную ситуацию. Является одним из учредителей благотворительного фонда «Поддержка».

У детей супругов Барсуковых разные увлечения:  рисование, гончарное мастерство, туризм, акробатика,  музыка, вокал, плаванье, шитьё, дайвинг и даже фермерское хозяйство. Ребята — победители многих конкурсов различных уровней.

Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации Красноярска: «Мама Вадима Барсукова Галина Осиповна награждена почётным знаком Красноярского края «Материнская Слава» за положительный опыт воспитания девятерых детей, сохранение крепких семейных традиций и формирование у детей здорового образа жизни. Теперь её дети создают свои многодетные семьи, продолжая традиции родителей. Также Барсуковы стали одной из первых приёмных семей в Свердловском районе. Супруги говорят, что их главная традиция – всегда быть вместе одной большой семьей, в которой каждый чувствует себя любимым и по-настоящему счастливым, отмечать праздники и путешествовать, а потом обмениваться впечатлениями и снова планировать совместный отдых. Такие семьи — гордость нашего города и отличный пример для окружающих».

Отметим, что семья Барсуковых ждёт рождения восьмого ребёнка.