05.11.2019

Экскурсию для ребят с ограниченными возможностями здоровья организовал реабилитационный центр «Радуга», а интересный маршрут для юных путешественников составил экскурсовод Сергей Мельников из экскурсионного бюро «Город-Сказка». Во время двухчасовой поездки он рассказал детям об истории названия микрорайона «Взлётка», улицы Шахтёров, показал достопримечательность с десятирублевой купюры в оригинале и даже помог провести традиционный ритуал для исполнению желаний на Часовне Параскевы Пятницы.

Экскурсию наполнили приятные и случайные сюрпризы: так, например, спуск с Часовни сопроводил яркий фейерверк, а на вантовом мосту семьям посчастливилось увидеть музыкально-световое шоу.

«Я ещё не видел Красноярск таким светящимся и большим! Здорово жить в таком городе. А ещё очень интересно, что у каждой улицы, здания и вообще совершенно у всего есть своя уникальная история», — поделился впечатлениями участник экскурсии Андрей Чибисов.

Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации Красноярска: «Ещё в сентябре, в День знаний, представители акционерного общества «РУСАЛ Красноярск» подарили учреждению специализированный адаптированный автомобиль, оснащённый подъёмником и украшенный яркой аэрографией. Компания уже не первый год является партнёром реабилитационного центра.
Ребята тогда с удовольствием тестировали транспорт.
С пополнением автопарка в планах у специалистов «Радуги» появилась мечта — устроить для детей увлекательную экскурсию по вечернему Красноярску на новом автомобиле. Теперь мечта осуществилась».