30.09.2019

Участницами «Подиума зрелой красоты» стали более 100 женщин 50+. «Подиум зрелой красоты» — это федеральное движение, куда уже входит Москва, Петербург и Казань. Красноярск впервые присоединился к этому направлению.

​​

В течение недели женщины проходили образовательно-практические модули: осваивали интуитивную живопись, азы правильного питания и макияжа, занимались йогой и посещали занятия по актёрскому мастерству. А в финале продемонстрировали то, чему научились. В субботу на финальном дефиле участницы представили 3 образа: домашний, городской и коктейльный.

«Подиум зрелой красоты» дал многим возможность измениться не только внешне, но и внутренне, почувствовать себя настоящей моделью. После финального показа нам уже стали поступать заявки на участие в следующем проекте. Многие, кто посетил событие в качестве зрителя, поняли, что готовы стать участниками. Благодаря этому мероприятию, сформировалась команда активных женщин, которые уже обсуждают дальнейшее развитие этого движения, хотят включиться в общественную жизнь города, реализовывать свои идеи и развивать новые направления. Знаю, что участницы уже встречались вне проекта, делились впечатлениями, эмоциями. Надеемся, что событие станет для Красноярска традиционным и в следующем году соберёт ещё больше желающих», — рассказывает заместитель руководителя главного управления социальной защиты  населения администрации Красноярска Ольга Качанова.​Напомним, что заявки для участия в проекте приходили не только из К​​расноярска и края, но и из Краснодара и даже из Болгарии. Самой старшей участнице 83 года.
Елена Моисейченко, участница проекта«Я попала в проект, как я думала, совершенно случайно: полистала газету «Городские новости» и увидела заметку. Позвонила, уточнила информацию и отправила мотивационное письмо. Мне перезвонили и пригласили на собеседование. Интересно было найти в себе что-то новое и ближе познакомиться с другими участницами. С удовольствием посещала занятия по дефиле, слушала лекции, поддерживала других, когда это было необходимо, сопереживала, наблюдала, получая совершенно новый опыт. Порадовала включённость каждой из нас в общее дело. Пришла на первую встречу в статусе «я», а к концу проекта появились «мы». Обязательно рекомендую идти в такой проект в следующем году другим женщинам».

​Проект реализуется при поддержке мэра города Сергея Ерёмина. Организаторами проекта стали: главное управление социальной защиты населения администрации Красноярска и Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова.

Для справки:

Инициатором проекта в Москве стала Анастасия Лазибная, основатель интернет-портал для людей старшего поколения «Баба-Деда». Цель проекта – поиск активных людей старшего возраста и их поддержка в стремлении к интересной и насыщенной жизни. Не менее важная задача проекта – включение старшего поколения в социальную и общественную жизнь.

Благодаря партнёрам проекта фотографии с финального показа попадут в первый русский журнал о моде.