18.06.2019

Всероссийский научный  фестиваль «Формула доверия» собрал более 600 участников в Центральном парке.  Красноярск попал в десятку городов, где Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовал такое мероприятие. Среди городов-участников – Ставрополь, Симферополь, Владимир, Иркутск, Санкт-Петербург, Чита, Екатеринбург, Саратов и Набережные Челны. Фонд ежегодно проводит акции и мероприятия на всей территории России.  Масштабную социальную акцию организаторы реализуют с мая по июль 2019 года.

Участников  фестиваля ждали 11 испытаний из области психологии, физики, биологии, космонавтики и других научных направлений. Командам необходимо было найти ответы на непростые вопросы, выполнить задания на смекалку, скорость и логику. На площадках работали психологи. Родители могли абсолютно бесплатно получить консультацию специалиста. Всех участников  наградили памятными призами с символикой детского телефона доверия.

Ольга Качанова, заместитель руководителя главного управления социальной защиты населения администрации Красноярска«Мы благодарны организаторам за возможность присоединиться к акции и ещё раз привлечь внимание к проблемам семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Красноярске совместно с Фондом реализуется проект «Я нужен миру - мир нужен мне», благодаря которому удалось объединить ресурсы города, субъектов профилактики, НКО, бизнеса и неравнодушных горожан для помощи таким семьям. Важно, чтобы дети знали, что в любой момент могут обратиться за помощью, заявив о своей проблеме как по телефону доверия, так и в наши центры социального обслуживания».

Напомним, детский телефон доверия с единым номером 8-800-200-01-22 создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей России. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь юным и взрослым абонентам в круглосуточном режиме. Даже при нулевом балансе ребёнок сможет дозвониться и ему ответят профессиональные психологи.