25.01.2019

Победители конкурса Президентских грантов 2018 – Красноярская местная общественная организация туристический клуб для инвалидов «Край света» в рамках «Спортивно-туристического фестиваля для ветеранов спорта с ограниченными возможностями «Компас» 25-28 января проводет фото-пленэр и эксклюзивные экскурсии  «Заповедная сказка». Участники соберутся на территории заповедника «Столбы»   (район Центральных Столбов, гостевой городок кордона «Нарым»).

В I фото-пленэре примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 лет, проживающие на территории Сибирского Федерального округа. Участники посоревнуются в фотоискусстве и фризлайте (рисование «замороженным светом»). Фестиваль предусматривает как индивидуальное, так и коллективное участие (группы и творческие коллективы).

В рамках фото-пленэра пройдут:

- конкурс на лучшую пейзажную фото-работу по теме «Природа «Столбов» –  бесценный дар»;

- конкурс на лучший  фото-портрет.

​Также в рамках фото-пленэра организуют мастер–класс по фризлайту.

Туристические  походы (экскурсия) пройдут по маршрутам: стационар «Нарым»-Гранитный карьер (Восточный вход в заповедник «Столбы») и стационар «Нарым»-район Центральных «Столбов»). Участников будут сопровождать  добровольцы «Красноярского городского молодежного корпуса спасателей».

Команды-участники:

1. МБУ «Социальная реабилитация инвалидов и военнослужащих» г. Ачинска;
  2. Команда людей с ограниченными возможностями здоровья и людей старшего поколения «Здравствуйте, люди!» г. Зеленогорска;
  3. МО «Всероссийского общества инвалидов» Ленинкого р-на г. Красноярска;
  4. КГБУ СО «Красноярский дом-интернат для инвалидов» г. Красноярска;

4.КМОО туристический клуб для инвалидов «Край света» г. Красноярска;

5. ЦСК «АВАНГАРД» «Всероссийского общества инвалидов» Кировского района г. Красноярска.

6.Театр «Вместе» «Всероссийского общества инвалидов» Центрального  района г. Красноярска.

Получить дополнительную информацию можно у руководителя КМОО ТКИ «Край света» Андрея Суворова
kraisveta@inbox.ru ;  https://vk.com/art.birysa  +7(391) 214-04-33; +7-923-354-04-33;+7-913-553-53-79