25.01.2019

26 января с 10.30 на территории Татышев-парка стартует регистрация участников на III Городскую Инклюзиаду, приуроченную к предстоящей Универсиаде.

В рамках Инклюзиады состоятся  соревнования инклюзивных команд и индивидуальных участников. Используя карту, необходимо пройти все точки маршрута и найти «клад». После прохождения испытаний состоится флешмоб, все участники выстроятся в объёмное слово «РАВНЫЕ»  в знак поддержки инклюзии.

«В прошлом году мероприятие собрало на своей площадке 1 050 гостей. Многие из них пришли с подарками для ребят, – рассказывает Надежда Болсуновская, председатель Общественного движения «Право на счастье» в поддержку детей с ограниченными возможностями и развития инклюзивной среды в Красноярском крае. – На Инклюзиаду все желающие могут принести с собой развивающие игры для дошкольников и школьников, канцелярию, материалы для творчества и положить их в специальный ящик».

Кроме того, для участников и гостей организуют бесплатные творческие мастер-классы, фото-зону с символом Универсиады 2019 – U-Лайкой, ​​а также будут угощать горячим чаем и сладостями. В благотворительной лавке можно будет купить авторские поделки, сделанные руками детей и их родителей. Все вырученные средства пойдут на развитие инклюзивных проектов общественного движения «Право на счастье».

«Инклюзиада – это яркое событие для всех детей и взрослых без исключения,  где гости и участники могут творить, заниматься спортом и просто общаться. Благодаря таким масштабным мероприятиям, мы получаем полезный опыт общения с ребятами с ограниченными возможностями здоровья, учимся помогать друг другу,  что играет большую роль в их реабилитации и формировании инклюзивной культуры в обществе», - отметила Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения.

Видео с прошлой Инклюзиады: https://youtu.be/5QSfjZLBmf8

​​​Участники дошкольного возрастаУчастники шко​​​льного возраста
10.30-11.00 – регистрация участников дошкольного возраста в здании администрации Татышев-парка: каждая команда и индивидуальные участники получают номера-наклейки,  карту прохождения. Начало работы творческих локаций и мастер-классов, фото-будки, ярмарки и организация сбора игр и канцелярии в «Добрую коробку».

11.00-12.00 – квест и работа локаций для участников дошкольного возраста;

12.00-12.20 – чай с угощением (кафе в администрации Татышев-парка). Работа творческих локаций, мастер-классов, фото-будки;

12.30-12.35 – флешмоб «Равные»;

12.35 –  выдача дипломов и сертификатов участникам.​

​11.30-12.00 – регистрация участников школьного возраста в здании администрации Татышев-парка: каждая команда и индивидуальные участники получают номера-наклейки,  карту прохождения. Начало работы творческих локаций и мастер-классов, фото-будки, ярмарки и организация сбора игр и канцелярии в «Добрую коробку».

12.00-13.00 – квест и работа локаций для участников школьного возраста;

13.00-13.20 – чай с угощением (кафе в администрации Татышев-парка). Работа творческих локаций, мастер-классов, фото-будки;

13.20-13.35 – флешмоб «Равные»;

13.35 – выдача дипломов и сертификатов участникам.