03.09.2018

​Дети и подростки из семей, которые состоят на учёте в отделении профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних центра соцпомощи «Октябрьский», навестили маленьких пациентов из детского отделения онкологии и гематологии Красноярской краевой клинической детской больницы.

Визит состоялся в рамках акции «К 80-летию Октябрьского района – 80 добрых дел» и Дня милосердия и благотворительности.  Организатор мероприятия – районное управление соцзащиты.

Подопечные центра разыграли весёлые сценки для ребят, которые проходят лечение в больнице, вручили подарки и открытки, которые сделали своими руками.

«Детям, которые пришли в гости к ребятам в больницу, от 7 до 13 лет. Для некоторых это первый выход в качестве волонтёра. Благодаря таким акциям, дети учатся понимать, переживать чувства и эмоции маленьких пациентов, которые, в свою очередь, безумно рады таким посетителям. Все ребята почти одного возраста, поэтому легко находят общий язык и темы для общения, –  рассказывает Ирина Пушкарёева, заместитель директора центра социальной помощи семье и детям «Октябрьский». – Подобные мероприятия очень мотивируют детей из центра: в результате встреч они активизируются и сами предлагают идеи для очередных добрых акций».

Такие акции проводятся уже более 10 лет.