07.08.2018

7 инвалидов-колясочников Ленинского района приняли участие в турнире по городошному спорту. Перед спортсменами соревнований стояла задача  затратить на выбивание 15 фигур как можно меньше бросков. Организатором соревнований стали: управление соцзащиты Ленинского района, спортивная школа олимпийского резерва «Спутник» и городской центр соцобслуживания «Родник».

Городки1.jpg

«В этом году это не первые соревнования для инвалидов-колясочников. Они успели проявить себя в дартсе, керлинге и лазертаге – стрельбе из винтовки по мишени​ безопасными лазерными выстрелами. Для участников лазертаг стал спортивной новинкой, как и игра в «городки». Благодаря такому активному досугу, инвалиды общаются, обсуждая свои спортивные успехи, и то, над чем стоит поработать, чтобы достичь желаемого резульата. Обычно возраст участников таких соревнований разный: от 30 до 60 лет. Поэтому каждый может найти себе собеседника по душе.   Отмечу, что спорт формирует доступную среду, улучшая качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья», – рассказывает Ольга Догадаева, руководитель управления соцзащиты Ленинского района.

Городки2.jpg

По итогам трёх туров победителем стал Анатолий Пятков. 2 место получил Евгений Свирский, а обладателем почетного 3 места стал Виктор​Станкевич. Всем участникам были вручены почетные грамоты и памятные призы от депутата Красноярского Городского Совета, председателя комиссии по социальной защите и делам семьи Елены Курамшиной, и руководителя управления соцзащиты Ленинского района Ольги Догадаевой.

«Благодарен организаторам соревнований за возможность жить полноценной жизнью, встречаться с друзьями, которыми успел обзавестись. Участвую практически во всх спортивных состязаниях. Быть победителм, конечно же, приятно и неожиданно для самого себя», – делится Павел Пятков, участник турнира.

Управление социальной защиты населения благодарит волонтеров красноярского волонтерского центра «Доброе дело» за оказанную помощь в сопровождении инвалидов-колясочников на соревнованиях.

Городки3.jpg