22.01.2018

Говорят, что секрет молодости состоит из двух компонентов. Первый – это любовь, которая зажигает и заставляет гореть глаза, а второй – это тренировки, позволяющие держать себя в хорошей форме. Вот и многодетные мамы Ленинского района решили воспользоваться этой формулой.

Распорядок дня многодетной мамы настолько расписан, что день получается очень насыщенным и пролетает неимоверно быстро. Поэтому занятия проводятся два раза в неделю в вечернее время, что очень удобно для графика мам.

По предложению управления социальной защиты населения Ленинского района 15 активных многодетных  мам стали участниками проекта «Фитнес для многомам» в спортивной школе олимпийского резерва «Спутник». Программа занятий включает в себя пилатес, йогу и силовой тренинг. Это комплекс физических упражнений, которыми могут заниматься люди любого возраста.

Фитнес для мам.JPG

«Посещаю занятия с момента приглашения. Елена Вячеславовна Курамшина работает с мамочками на результат, который весьма ощутим даже после первых занятий. Тело, забывшее, где живет какая мышца, дает понять, где у хозяйки отразился лишний пирожок или тортик. Сразу захотелось избавиться от лишнего. И еще, в такой замечательной атмосфере дружелюбия и доброжелательности хочется проводить больше времени. Большое спасибо за возможность заняться своим физическим здоровьем в новом прекрасно оборудованном зале», – делится впечатлениями Оксана Занкевич, многодетная мама.

«На фитнес для многодетных мам я сходила уже несколько раз. Мне очень нравится!  Общаешься с другими мамочками, за собой следишь и приходишь в форму, дома не всегда получается найти время на себя. Да и платно ходить куда-то не у всех есть возможность, а держать себя в форме, я думаю, всем хочется. Спасибо», – рассказывает еще одна участница занятий и мама Наталья Богатова.