​​​Дом кино откроет «Кинодворик» комедийным детективом.

В пятницу в кинотеатре «Дом кино» стартует летний проект «Кинодворик». Кинопоказы фильмов известных режиссёров будут проходить под открытым небом, во внутреннем дворике Дома кино.

14 июня сезон показов откроет комедийный криминальный детектив Шейна Блэка «Славные парни» (2016, 16+) с Расселом Кроу и Райаном Гослингом в главных ролях. Эта легкая комедия станет отличным завершением рабочей недели. Помимо кинопросмотра, в программе открытия запланированы киновикторина и интерактивное выступление иллюзиониста Ивана Гордина. Мягкие и тёплые пледы, бодрящий кофе и особое настроение города – именно то, что нужно тёплым летним вечером.

Показы в  рамках проекта «Кинодворик» будут проходить раз в две недели в 21.30. В этом сезоне зрители смогут посмотреть следующие кинокартины: 28 июня – криминальный боевик «Галвестон» (2018, 18+), 12 июля  картину культового режиссёра Вима Вендерса «Любой ценой» (2016, 18+), 26 июля – «Статус Брэда» (2017, 18+), а 9 августа – «Братья Систерс» (2018, 18+). Заключительный показ под открытым небом состоится 23 августа. Зрители увидят романтическую мелодраму от режиссёра Лассе Халльстрёма «Тихая гавань» (2013, 12+).

Дом кино является настоящим эпицентром киноискусства в нашем городе, а проект «Кинодворик» по моему мнению, это не только хорошая городская «фишка», но еще и приятная форма досуга для горожан. Здорово, когда жители города могут провести вечер пятницы за просмотром хороших кинофильмов, да еще и в такой приятной и душевной атмосфере, которую абсолютно точно умеет создать коллектив Дома кино, – рассказал руководитель главного управления культуры Сергей Костюков

Первый показ состоится 14 июня, во внутреннем дворике кинотеатра (вход со стороны ул. Кирова, 30), начало в 21.30. Стоимость билетов на один сеанс – 160 рублей в дни предварительной продажи и 220 рублей в день показа. Важно: в случае непогоды кинопоказы будут перенесены в большой зал кинотеатра.

​Информация для СМИ:
Блестов Роман, 222-39-89