В Красноярске открывают «Окно в культуру».

Сегодня Красноярский духовой оркестр откроет новый сезон и выступит на «Аллее солнца» в Советском районе.

«Окно в культуру» – это цикл бесплатных концертов с участием лучших муниципальных творческих коллективов: Красноярского духового оркестра, Красноярского камерного оркестра, хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ», творческих коллективов городских Дворцов культуры, учащихся и преподавателей детских школ искусств.

Концерты будут проходить во всех районах города, в самых популярных среди жителей скверах и общественных пространствах. Жители улиц Алексеева, Щорса, Мирошниченко, Абытаевская, Волжская, Баумана, Северо-Енисейской и многих других, смогут оценить  яркие концертные программы, которые будут представлены творческими коллективами.

Всего с 29 мая по 27 июня планируется провести 13 бесплатных концертов для жителей города. Первый концерт пройдет сегодня на «Аллее солнца» в районе домов № 25-29 по ул. Алекссева.

«Концертные акции «Окно в культуру» это замечательная возможность для жителей города попасть на выступление лучших городских творческих коллективов, не покидая своего района. Формат концертов под открытым небом вызывает особый интерес у жителей нашего города», – рассказал руководитель главного управления культуры Сергей Костюков.

Акция «Окно в культуру» будет проходить с 29 мая по 27 июня.

Расписание выступлений:

– 30 мая 17:00. Сквер «Каменный городок», ул. Щорса 55. Мероприятие в рамках празднования «Международного дня соседей», концертная программа хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ».

– 30 мая 17:00. Концерт учащихся и преподавателей ДШИ №13, пр.60 лет образования СССР, в районе дома № 12.

– 31 мая 18:00. Концерт Городского духового оркестра, ул. Мирошниченко в районе домов № 4 и 6.

– 4 июня 18:00. Концертная программа творческих коллективов ДК им. 1 Мая, ул. Волжская  в районе дома №40.

– 4 июня 17:00. Концерт Городского духового оркестра, сквер Баумана (ул. Баумана д.26).

– 5 июня 17:00. Концерт Городского духового оркестра, уличная Арт-галерея (район ТЮЗа, ул. Академика Вавилова д.25).

6 июня 18:00. Концертная программа творческих коллективов ПГДК, улица Борисевича в районе дома № 13.

6 июня 18:00. Праздник двора. Концертная программа творческих коллективов ДК «Свердловский», ул. Абытаевская в районе домов № 4-10.

13 июня 19:00. Открытие III летней дворовой олимпиады. Концертная программа с участием творческих коллективов ГДК «Кировский», ул. Линейная д.122.

20 июня 19:00. Концертная программа хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ», сквер Универсиады, ул. Свердловская д.101.

27 июня 19:00. Концертная программа хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ», сквер в районе цирка, пр. им.газеты «Красноярский рабочий», д.143А.

27 июня 18:00. Концертная программа Красноярского камерного оркестра, ул. Северо-Енисейская, д.46.

Информация для СМИ,
Роман Блестов, 222-39-89