В День Победы Театральная площадь Красноярска станет фронтовым театром.

9 мая Театральная площадь превратится в большой фронтовой театр с интерактивными площадками. На главной сцене пройдет молодёжный музыкальный концерт, посвящённый празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В честь праздника Победы  перед красноярцами выступят музыкальные коллективы города и края. С авторским изложением песен Победы выступят группы «Озоновый слой», «9-й район», «Душиструны», «Горчица», «Гуляй, Вася» и другие. Также группы представят и композиции собственного сочинения. Кроме того, на площади пройдет мастер-класс по оригами «Журавли», где каждый сможет изготовить своего журавлика и прикрепить его к тематической инсталляции-стене.  Здесь же появится арт-объект «Кораблик», состоящий из детских рисунков на тему событий Великой Отечественной войны.

Мероприятие пройдет в самом сердце Красноярска – на Театральной площади, в один из самых знаковых и важных для жителей нашей страны дней. Группы и коллективы, которые выступят для красноярцев, тщательно готовились и выбирали материал для того, чтобы создать определенную атмосферу, соответствующую этому важному для всех нас празднику. На площади также будут организованы интерактивные и тематические площадки, поучаствовать в которых сможет каждый человек, пришедший в этот день на наш концерт», – рассказал руководитель главного управления культуры Сергей Костюков.

Концерт состоится 9 мая в 16.00 на Театральной площади города Красноярска.

Информация для СМИ:
Роман Блестов, 222-39-89