В Красноярске назвали имена лучших работников культуры.

В Культурном центре на Высотной подвели итоги конкурса «Лучший работник и лучший директор муниципального учреждения культуры и дополнительного образования». В этом году конкурс прошел в 12-й раз. По традиции торжественная церемония награждения приурочена ко Дню работника культуры, который ежегодно отмечают 25 марта.

Победителей отраслевого конкурса определяли, исходя из нескольких критериев. Баллы выставлялись по результатам участия в социокультурных проектах и программах города и края, за использование в работе инновационных методик, учитывались и другие факторы.

В номинации «Лучший работник муниципального учреждения культуры» победил руководитель Народной студии мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства Культурного центра на Высотной Сергей Василькевич. Лучшим директором муниципального учреждения культуры стал директор Дворца культуры «Свердловский» Иван Гниденко.

Главная награда в номинации «Лучший работник муниципального учреждения культуры и дополнительного образования» досталась преподавателю детской музыкальной школы № 7 имени П.К. Марченко Ольге Кобельковой.

С Днём работника культуры сотрудников муниципальных учреждений и коллективов поздравили заместитель главы города Наталья Боброва и руководитель главного управления культуры Сергей Костюков.