ПРОГРАММА

 мероприятий, посвящённых празднованию Дня России и 389-летия со дня основания Красноярска.

8-12 июня 2017 года

Время   Наименование мероприятияМесто проведения

 8 июня (четверг)​ ​

​19.00

​«Дню России посвящается...»

Концерт русской классической музыки в исполнении Красноясркого камерного оркестра

Малый концертный зал

(пл. Мира, 2б)​

9 июня (пятница)​ ​

10.00-12.00Открытие летнего сезона «Трудового отряда Главы города Красноярска»Театральная площадь
(верхний ярус)  
​12.00-12.30Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 389-й годовщины со дня основания Красноярска​Караульная гора​
​13.30-15.00Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почётный гражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском», концерт, посвящённый Дню города​Красноярский
театр оперы и балета
(ул. Перенсона, 2)​
​18.00-18.40​Концерт Красноярского камерного оркестра в рамках церемонии открытия концертного зала на Железнодорожном вокзале «Красноярск»Железнодорожный вокзал​
​18.30-21.00Концертная программа муниципальных профессиональных творческих коллективов «Красноярский парад творчества»:
• Красноярский духовой оркестр
• Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ»,
• ансамбль танца «Енисейские зори»
им. Г. Петухова​
Театральная площадь​
​22.30-23.30Проекционное шоу «Ожившая коллекция Музея-усадьбы В.И. Сурикова»​Сквер им. В.И. Сурикова​

10 июня (суббота)​

Театральная площадь
(верхний ярус) 

15.00-18.00 

Концертная программа «Город-оркестр»
с участием лучших детских вокальных, хореографических, цирковых   коллективов  
Театральная площадь
(верхний ярус)  
​18.00-19.00Программа «Город – творец»
с участием ансамбля русской песни «Сибирские зори», ансамбля русской песни «Купава» и хореографического ансамбля «Молодость Енисея»​
Театральная площадь
(верхний ярус)  ​
​19.00-20.30​Концерт исполнительницы народных песен Натальи Банновой  (г. Москва)Театральная площадь
(верхний ярус)​
​20.30-21.30Концерт группы «Яхонт» с  участием молодых (юных) исполнителей ​Театральная площадь
(верхний ярус)​​
​21.30-22.30

Концерт победителя телевизионного проекта «Голос-2016»

Дарьи Антонюк

(г. Москва)​

Театральная площадь
(верхний ярус)​​​

10 июня (суббота)​

Набережная р. Енисей

​16.00-18.00Концерт «Душа Красноярска» - выступление авторов-исполнителей​левобережная набережная р. Енисей (в районе установленной сцены)
18.00-19.00​Оркестровый флеш-моб «Летний енисейский консонанс»​левобережная набережная р. Енисей (в районе установленной сцены)
19.00-21.00​Мероприятие «Бирюсинская волна».
Территория инициативной молодёжи «Бирюса» приглашает красноярцев!
(локации от дружин, интерактивные площадки и т.д.)​
левобережная набережная р. Енисей (в районе установленной сцены)   ​

10 июня (суббота)

остров Татышев

 10.00-16.30Открытый чемпионат города по парашютному спорту, посвящённый 75-летию Красноярской воздушной трассы «Аляска-Сибирь»

остров Татышев

(западная сторона)

​10.00-18.00​Фестиваль традиционных и современных ремёсел «Сибирь мастеровая»

остров Татышев

(западная сторона)

​10.00-20.00​Командная военно-спортивная игра «Гонка героев» (преодоление дистанции с препятствиями протяжённостью 12 км)

остров Татышев

(восточная сторона)

13.00-16.00​​V открытый чемпионат города по ношению жён

остров Татышев

(восточная сторона)

10 июня (суббота)

Отдельные мероприятия 

12.00«Традиции и современность в усадьбе Сурикова».
Выставки, экскурсии, фольклор.
Музей-усадьба
В.И. Сурикова
(ул. Ленина, 98)
15.00-18.00

Фестиваль звонарей «Колокола Сибири»

Храм Рождества Христова
(ул. Щорса, 44а)
22.30-23.30Проекционное шоу «Ожившая коллекция Музея-усадьбы В.И. Сурикова»Сквер им. В.И. Сурикова

11 июня (воскресенье) ​

09.00-10.30

Легкоатлетический забег

«Красноярская часовня»

Маршрут:

Исторические ворота

(пл. Мира) –

Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы) 

12.00- 16.00

 

Спортивный праздник групп здоровья  «Фестиваль возможностей»

 остров Татышев

(восточная и западная стороны острова)

 

12.00-13.00Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»Часовня Параскевы Пятницы  
ул. Степана Разина – ул. Шахтёров – ул. Игарская –   Стрелка
12.00-13.00Детский карнавалпр. Мира (от здания Правительства Красноярского края) –
ул. Перенсона - Театральная площадь
13.00-18.00Краевой Фестиваль казачьей культуры «Казачья застава»​

набережная р. Енисей
(в районе Стрелки)

15.00-18.00Фестиваль звонарей «Колокола Сибири»Успенский мужской монастырь  (п. Удачный)

11 июня (воскресенье) ​

Набережная р. Кача

​12.00Семейный благотворительный праздник «Утиный бум» р. Кача
набережная Красноярского краевого Дворца пионеров
и школьников
(ул. Конституции, 1)​​

11 июня (воскресенье) ​

Театральная площадь (верхний ярус)

17.30-18.00Концертная  программа молодежной группы
«Like» (г. Красноярск)
Театральная площадь (верхний ярус)

18.00-19.00 

Концертная программа группы «Уикэнд»
(г. Красноярск)

 Театральная площадь (верхний ярус)

​19.00-20.00​Подарок любимому городу от «Love  Радио Красноярск»
Группа «Artik & Asti» (Москва)
Театральная площадь (верхний ярус)​

11 июня (воскресенье) ​

Площадь Мира

20.30-22.30Концерт арт-группы «Хор Турецкого»  

Площадь Мира

По окончании концертной программыПраздничный фейерверк
- р-н Стрелки

12 июня (понедельник)

остров Татышев

10.00-18.00Выполнение нормативов комплекса ГТО,
Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Енисея»

о. Татышев

(западная часть)

10.00-19.00Спортивно-культурное молодёжное мероприятие «Интерземлячество»

о. Татышев

(восточная часть)

11.00-15.00Краевой межнациональный праздник «Содружество на Енисее» в гостях у чувашей

о. Татышев

(восточная часть)

​18.30-19.00​Концерт сводного оркестра народных инструментов с участием профессиональных музыкантов и учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств
​о. Татышев

(восточная часть)

​19.00-20.30Концерт Красноярского академического симфонического оркестра ​
​о. Татышев

(восточная часть)

12 июня (понедельник)

проспект Мира

​10.00-16.00Продовольственная ярмарка​пр. Мира  (от ул. Диктатуры пролетариата
до ул. Перенсона)​
​11.00-15.00Концертная программа в рамках продовольственной ярмарки​пр. Мира, 83​

12 июня (понедельник)

набережная р. Енисей

​12.00-23.30​Творческий фест «АРТ-берег».
Выступления молодёжных музыкальных групп – хедлайнеров межведомственного проекта «Арт-берег» и интерактивные мероприятия

Левобережная набережная р. Енисей (в районе установленной сцены)

​17.30-18.30

Литературно-концертная программа «Красноярск – город поэтов»

Левобережная набережная р. Енисей (в районе установленной сцены)

12 июня (понедельник)

Сквер им. В.И. Сурикова​ ​ ​

14.00-18.00​​Пленэр и художественная выставка учащихся ДХШ и ДШИ г. Красноярка «С Днём рождения, любимый город!»Сквер им. В.И. Сурикова​ ​
12 июня (понедельник)

площадь Революции ​ ​

12.00-18.00​​Выставка ретро-автомобилей​площадь Революции

12 июня (понедельник)

Красная площадь

​12.00-15.00Спортивный праздник, посвящённый Дню РоссииКрасная площадь​​
12 июня (понедельник)

Парк им. 400-летия Красноярска

​12.00-15.00​​Спортивный праздник, посвящённый Дню РоссииПарк им. 400-летия Красноярска​

12 июня (понедельник)

Театральная площадь
(верхний ярус)

12.00-16.00​Концертная программа «Красноярск поёт России»​Театральная площадь
(верхний ярус)​
​16.00-20.00​Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»​Театральная площадь
(верхний ярус)​

12 июня (понедельник)

Караульная гора​ ​ ​

​16.00-17.00​Восстановление надписи «Россия» Караульная гора​ ​ ​​

12 июня (понедельник)

площадь Мира (у БКЗ)​ ​ ​
​19.00-20.00Концерт L’оne​площадь Мира ​

12 июня (понедельник)

о. Отдыха​

19.30-22.30

Сбор в 19.30 на о. Отдыха,

старт в 21.30​

Автопробег «За Россию!»​о. Отдыха -
Коммунальный мост -
ул. К. Маркса -
ул. Белинского -
ул. П. Железняка - Октябрьский мост - пр. имени газеты «Красноярский рабочий» - Коммунальный мост -
о. Отдыха

12 июня (понедельник)

Районные концертные площадки​ ​ ​

12.00-16.00​​Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловского района   ​площадь перед администрацией Свердловского района
(ул. 60 лет Октября, 46)
14.00-16.00​Концертно-развлекательная программа для жителей Ленинского района   ​сквер «Черёмушки»
(ул. Шевченко, 13)​
​12.00-14.00Концертно-развлекательная программа «Слава России! Ура, Красноярск!» для жителей мкрн. «Солнечный» ​Микрорайон  «Солнечный», бульвар Солнечный, сквер у фонтана «Северное сияние»​
​12.00-15.00Концертно-развлекательная  программа для жителей Кировского района   ​Сквер Энтузиастов​
​14.00-17.00Концертно-развлекательная  программа для жителей Октябрьского района. Детская дискотека   ​​Центр семейного отдыха парк «Троя»
(ул. Баумана, 18)
​15.00-17.00​Концертно-развлекательная программа для жителей Железнодорожного района  ​Парк им. Гагарина
(пр. Свободный. 34)