25.08.2018

День города в самом разгаре

Сегодня на проспекте Мира вместо машин – сотни красноярцев и десятки праздничных локаций. Красноярску 390 лет. На пересечении Мира-Сурикова расположилась, пожалуй, одна из самых популярных площадок. Сегодня она не пустовала ни одну минуту. Самоедские лайки, хаски и северный олень  из парка «Роев Ручей» покорили и взрослых, и детей.

DSC_0086.jpg 

Городские библиотеки предлагают горожанам интеллектуальный досуг. Цветочные салоны Красноярска учат профессионально составлять букеты, народные умельцы показывают выполненных с душой кукол, расписные чашки и тарелки, сказочных героев, вырезанных из дерева и еще с десяток поделок.

DSC_0120.jpg 

На танцевальной площадке самые активные гости танцуют. Сегодня Красноярск вместе со всей страной участвует в танцевальном марафоне. Главное - двигаться без остановки.

DSC_0127.jpg 

Ярким моментом праздника стало шествие Красноярского духового оркестра. Музыканты исполнили марш в сопровождении цирковых и творческих коллективов.

DSC_0154.jpg 

Для поклонников классики под открытым небом выступил еще один творческий коллектив города – Красноярский камерный оркестр. Концерт на главной сцене проспекта на этом не закончился, выступление лучших коллективов продолжится до 20:00.

В 20:30 на площади Мира концерт даст «Хор Турецкого», а завершится день праздничным фейерверком в 22:45.

Информация для СМИ,

Оксана Чурекова, 8-913-185-94-77