25.08.2018

Лучше один раз увидеть: Красноярск празднует 390-летие

Общегородской праздник организован на проспекте Мира, который на один день стал пешеходным для всех жителей и гостей города. От улицы Горького и до площади Мира проспект превратился в большую развлекательную территорию, где горожан ждут 50 тематических площадок, которые будут работать до 20 часов.

 

Девиз праздника «Мой город – мой день». Организаторы разработали четыре маршрута: гастрономический, семейный, маршруты здоровья и увлечений.

 

Юных участников ждут животные парка флоры и фауны «Роев ручей», на площадке «Киноград» дети смогут посмотреть фильмы и мультфильмы, принять участие в мастер-классах по изготовлению планеров, кинетического песка, а также делать молекулярные коктейли.

 

Поклонники здорового образа жизни смогут принять участие в спортивных соревнованиях и играх на площадках, объединенных кодовым названием «Чемпион мира». Здесь вас ждут фитнес-инструкторы, «уроки фехтования», показательные выступления спортсменов и многое другое. Одним словом, лучше принять участие, чем рассказывать! 

  

На главной концертной площадке проспекта Мира на ул. Перенсона лучшие творческие коллективы города готовы подарить отличное настроение и любимые концертные номера всем горожанам.

А в сквере имени А.С. Пушкина весь день будет проходить музыкальный квартирник, где будут выступать молодёжные музыкальные группы.

 

Тех, кто проголодался, ждут 6 локаций гастрономического маршрута. На них представлены вкусные авторские пряники, блюда и прохладительные напитки из меню известных красноярских кафе и ресторанов. 

 

Локации будут работать до 20.00. Приходите всей семьей, участвуйте в мероприятиях, угощайтесь, наслаждайтесь летней погодой, поздравляйте наш любимый город с Днём рождения!