09.06.2018

Трудовой отряд главы Красноярка креативно открыл 15-ый летний сезон

Торжественная церемония в честь открытия 15-го летнего трудового сезона прошла на Театральной площади. В мероприятии приняли участие порядка 800 школьников и студентов. Вместе с мэром Красноярска Сергеем Ерёминым бойцы обустроили необычную беседку. В дальнейшем этот арт-объект будет установлен в парке имени 400-летия Красноярска.

 

Для трудотрядовцев были организованы различные интерактивные площадки, спортивные и творческие состязания, мастер-классы. За активное участие ребята получили специальную валюту «тоггрики», которые смогли обменять на призы.

Те, кто работают в Трудовом отряде Главы города не первый год, смело заявляют, что здесь очень круто. «У нас настоящее братство! Я горжусь тем, что работаю в отряде. Первый год трудилась в бригаде художников и расписывала трансформаторные будки, второй – учила пенсионеров пользоваться компьютером, а в этом сезоне буду убирать улицы. Мне хочется поработать на благо своего города. Я ставлю перед собой несколько задач: улучшить экологию родного Красноярска, самореализоваться и провести лето в хорошей компании», – поделилась боец Железнодорожного района ТОГГ Арина Рожкеева.

 

Приветствуя ребят, мэр Красноярска Сергей Ерёмин отметил: «Этот сезон каждый из вас должен запомнить особенно. Мы отмечаем юбилей нашего легендарного Красноярска, ему – без десяти четыреста. А вместе с ним открываем 15-ый юбилейный трудовой сезон. И именно сегодня – Международный день дружбы. Вы не просто проведёте летние каникулы в труде и позитивном настроении, но ещё и подружитесь, вместе будете делать добрые дела. Кроме того, мы готовимся к Универсиаде-2019 и должны преобразить наш дом, чтобы гости оценили его и сказали, что Красноярск – самый классный город, а вы – самые лучшие в мире. Дайте бой каждой мусоринке в нашем городе! Уверен, вы с этой задачей справитесь».

 

В 2018 году бойцами Трудового отряда станут 4200 человек. В этом сезоне в разных районах Красноярска ребята планируют благоустроить 8 общественных пространств. А именно – набережные возле Предмостной площади и вдоль проспекта Ульяновский, бульвар Менжинского, скверы: им. Юдина, Каменный городок, Юнга, Ботанический, у Дворца Труда и Согласия. Помимо этого, в планах – провести различных спортивные, творческие, профориентационные и интеллектуальные мероприятия и социальные акции.