09.06.2018

На «Фестивале возможностей» пройдут соревнования для 50 команд

10 июня в 10.00 на восточной стороне острова Татышев состоится 15-й традиционный спортивный праздник «Фестиваль возможностей» среди групп здоровья старшего поколения. Порядка 50 команд продемонстрируют свои навыки и возможности в самых разных спортивных дисциплинах. Участники фестиваля посоревнуются в мини-гольфе, городках, мини-хоккее, бадминтоне, напольном кёрлинге.

Во время праздника состоится церемония награждения инструкторов групп здоровья. Наставников поощрят за успехи  в спортивной подготовке пожилых людей. Кроме того, все гости и участники фестиваля проведут общую разминку на свежем воздухе и примут участие в мастер-классе по йоге, а также все вместе споют гимн Российской Федерации. Физкультурно-танцевальная программа фестиваля будет представлена выступлениями 6 лучших команд Красноярска.

 

Для справки:

По инициативе администрации города Красноярска 15 лет назад были созданы группы здоровья для людей от 55 лет и старше. Сейчас работает более 100 оздоровительных групп, в которых занимаются скандинавской ходьбой, волейболом, гимнастикой, плаваньем, йогой, закаливанием холодной водой и общей физической подготовкой. Общая численность занимающихся составляет почти 3 000 человек.

Участники групп здоровья вместе отмечают дни рождения и праздники, всем коллективом принимают участие в общегородских мероприятиях, таких как всероссийские акции «Лыжня России», «Кросс наций», оздоровительные зарядки «Будь здоров!», мультиспортивные соревнования, экологические субботники.

 

По информации МАУ «Центр спортивных клубов»
Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21