05.06.2018

Дворы и скверы Красноярска стали одним большим концертным залом

4 июня скверы и дворы Красноярска наполнились звуками музыки. Прозвучала классика, русские народные хиты, джаз, рок-н-ролл, твист, вальс, марш. Все концерты начались в одно время – в 18.30 и были приурочены ко Дню города.

В микрорайоне Покровский для жителей играл оркестр русских народных инструментов «Прима» детской музыкальной школы №1. В исполнении юных музыкантов прозвучали «Оренбургский пуховый платок», «Выйду на улицу» и поппури из детских песен «В траве сидел кузнечик», «Облака», «Если с другом вышел в путь», колыбельная «Белой медведицы».

 

На пяти площадках Свердловского района в теплый летний вечер прозвучала музыка в исполнении Красноярского духового оркестра, педагогов и учеников музыкальных школ района, коллективов Дворца культуры «Свердловский».  Концертные площадки посетили представители городской администрации: на бульваре «Зеленый» Красноярский духовой оркестр вместе с горожанами послушал руководитель главного управления культуры Сергей Костюков, а на ул. Судостроительной, 117 выступления творческих коллективов ДК «Свердловский» оценила руководитель департамента социального развития Наталья Боброва.

В Октябрьском районе жители заранее пришли на площадки. Например, на улице Фруктовая перед началом концерта жители сначала занимались на спортивной площадке. Послушать музыку на концерты пришло много детей.

Всего на 31 площадке побывало около 4000 тысяч горожан.


Информация для СМИ,
Оксана Чурекова,
222-39-89