09.06.2017

В Татышев-парке прошёл праздничный велоколясочный заезд среди людей с особыми потребностями.

9 июня в Татышев-парке состоялся велоколясочный заезд среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый празднованию Дня города.  На старт вышло более 80 человек с районных центров социального обслуживания населения, всероссийского общества глухих и центров социальной помощи семье и детям.

К участникам заезда с приветственным словом обратился директор МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин: «Поздравляю вас с Днём города, хочу пожелать всем нам как можно чаще встречаться на городских спортивных площадках. Сегодня у нас представлены две дистанции: 500 метров и 2 000 метров. Право каждого из вас выбрать, сколько кругов проехать. Каждый, кто принял участие в заезде – уже победитель. Ограничений по времени нет. Желаю вам хорошего настроения, заряжайтесь здоровым образом жизни!»

После открытия спортивного праздника, был дан старт велоколясочному заезду.

 

Инструктор-методист МАУ «ЦСК» Владимир Чехунов: «Большинство участников преодолевали дистанцию по несколько раз. Хочется отметить, что такие праздники мы проводим для преодоления себя, укрепления силы духа. Их победа уже в том, что они пришли сюда, что стали участниками!»

На финише всех участников ждали медали и грамоты, а также памятная сувенирная продукция.

«Лично для меня спорт – это жизнь, энергия и отличное времяпровождение! Из-за травмы руки сегодня я проехал небольшой круг, в следующем году обязательно наверстаю», - поделился впечатлениями участник заезда Виктор Разин.


По информации МАУ «Центр спортивных клубов»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21