02.06.2017
В связи с празднованием Дня России и Дня города в Красноярске 11 и 12 июня будет перекрыто движение транспорта на центральных улицах города.
 
В связи с проведением массовых мероприятий в центре Красноярска в эти дни будет ограничено движение и парковка автомобилей.
11 июня на весь день проспект Мира станет пешеходным, здесь пройдёт детский карнавал и легкоатлетический забег «Красноярская часовня». В этот день будут введены краткосрочные ограничения движения на прилегающих участках. Так, с 09:00 до 10:30 перекроют улицы по маршруту легкоатлетического забега: площадь Мира (Триумфальная арка) – транспортный проезд ул. Карла Маркса – ул. Ленина – ул. Конституции СССР – ул. Качинская – ул. Игарская – ул. Андрея Дубенского – ул. Шахтеров – ул. Степана Разина – часовня Параскевы Пятницы.Движение будет запрещено по пр. Мира от ул. Каратанова до площади Мира, на площади Мира, по проезду вдоль дома № 3 по пр. Мира, по ул. Каратанова на участке от ул. Карла Маркса до ул. Ленина, по пр. Мира от дома № 7а до ул. Каратанова.
11 июня с 10:00 до 14:00 будет ограничено движение при проведении детского карнавала по маршруту: проспект Мира (от ул. Горького) – ул. Перенсона – ул. Бограда – Театральная площадь.
Для проведения крестного хода с 11 июня с 11:30 до 13:30 будет временно прекращено движение транспорта по маршруту: часовня Параскевы Пятницы (ул. Степана Разина, 51) – ул. Степана Разина – ул. Шахтеров – ул. Игарская – ул. Сурикова – пр-т Мира – ул. Каратанова – ул. Карла Маркса – набережная реки Енисей.
На все праздничные дни (с 10 по 13 июня) будет перекрыт Верхний ярус Театральной площади.
С 24:00 11 июня до 18:00 12 июня в связи с проведением фестиваля «Продовольственное кольцо» будет установлено временное прекращение движения транспорта по пр-ту Мира от ул. Вейнбаума до ул. Горького и от ул. Ленина до ул. Карла Маркса по ул. Перенсона, ул. Кирова, ул. Диктатуры пролетариата.
В связи с проведением праздничных мероприятий на площади Мира в период с 22:00 10 июня до 24:00 12 июня будет запрещено движение транспортных средств на участках улично-дорожной сети:
по пр. Мира от ул. Каратанова до площади Мира;
на площади Мира;
по проезду вдоль дома № 3 по пр. Мира;
В период с 17:00 до 24:00 11 июня:
по ул. Каратанова на участке от ул. Карла Маркса до ул. Ленина;
по пр. Мира от дома № 7а до ул. Каратанова.
Остановка и стоянка транспортных средств будет запрещена с 22:00 10 июня до 24:00 11 июня на участках улично-дорожной сети: по ул. Каратанова на участке от ул. Карла Маркса до ул. Ленина; по пр. Мира на участке от ул. 9 Января до площади Мира.
К автомобилистам просьба заранее планировать свои маршруты с учетом вводимых ограничений движения и, по возможности,воспользоваться общественным транспортом. Подробнее об ограничениях движения по конкретным улицам и движении общественного транспорта будет сообщено дополнительно.