24.06.2016

Спортивная программа на День 388-летия Красноярска.

Ко Дню города главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска традиционно подготовило разнообразную спортивную программу для горожан и гостей нашего города. Как и в прошлом году все ее основные мероприятия пройдут на острове Татышев.

25 июня в 9:30 спортивная программа Дня города по традиции откроется легкоатлетическим пробегом «Красноярская часовня». Маршрут пробега: площадь Мира – ул. К. Маркса – ул. Конституции СССР – ул. Качинская – ул. А. Дубенского – ул. Шахтеров – ул. Степана Разина – часовня «Парас​​кевы Пятницы». Контрольное время на дистанции составит 25 минут, протяженность трассы – 3740 м, перепад высот – 106 м. На финише каждый участник легкоатлетического пробега «Красноярская часовня» получает на память футболку с символикой пробега. Отметим, что в этом году торжественное награждение победителей и призеров соревнований состоится в 17:00 на центральной площадке «Татышев - парк».  

Даст старт празднованию Дня города на о. Татышев (западная сторона) спортивное мероприятие, приуроченное к празднованию XXVII Всероссийского олимпийского дня. В программе спортивного праздника: мастер-классы от известных спортсменов, презентации детско-юношеских спортивных школ по игровым видам спорта, интерактивные площадки по летним видам спорта, автограф- и фото-сессии с участием победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр.

Родители, дети и подростки смогут поближе познакомиться с летними видами спорта, спортивными школами, чтобы определиться с понравившимся видом спорта для дальнейших занятий. Мастер-классы пройдут по спортивной борьбе, легкой и тяжелой атлетике, триатлону, плаванию, гребному слалому, боксу, спортивной и художественной гимнастике, настольному теннису, спорту тхэквондо и легкой атлетике для людей с ограниченными возможностями, конному спорту и фехтованию. Пройдут презентации детско-юношеских спортивных школ по игровым видам спорта (футболу, волейболу, баскетболу, регби). Кроме того, гости праздника смогут принять участие в квесте. Начало работы площадок – 11:00.

Ещё одно из зрелищных мероприятий Красспорта, которое пройдет на Зеленой поляне о. Татышев, - открытый чемпионат города по парашютному спорту. В рамках церемонии открытия этих соревнований, которые начнутся в 12:00, состоится показательный пролёт самолётов от аэропорта Кузнецово до острова Татышев и обратно. А непосредственно сами парашютисты продемонстрируют чудеса купольной акробатики и посоревнуются на точность приземления.

В 15:00 четвертый год подряд на День города состоится самый необычный семейный спортивный старт года – открытый чемпионат города по ношению жён. В этом году участникам чемпионата действительно придется продемонстрировать слаженное семейно-командное взаимодействие, чтобы претендовать на попадание в призовую тройку. Их ожидает полоса препятствий, протяженностью 250 метров, состоящая из еще более сложных и необычных испытаний. К традиционной эстакаде, покрышкам, лабиринту и этапу с песком добавятся надувная «полоса препятствий» и водоналивные барьеры. Самым сложным этапом для участников станет бассейн с водой размером 15 Х 7 метров!

Побеждает пара, преодолевшая дистанцию за наименьший временной отрезок. Каким образом мужчина будет нести свою спутницу – пара решает сама. Главное, чтобы за время прохождения дистанции участница не касалась земли.

Главным призом для пары-победительницы стан​ет сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение бытовой техники. За второе и третье места пары получат сертификаты на 30 и 20 тысяч рублей соответственно. Партнер чемпионата - сеть гастрономов "Красный яр" - традиционно подготовил для всех участвующих пар специальные призы.

В этом году организаторы праздничных гуляний на о. Татышев помимо развлечений спортивной направленности приготовили гостям парка необычный формат пикника - ресторан под открытым небом, где можно будет насладиться кухней разных стран мира. С 10 часов утра в «Татышев-парке» начнет свою работу II городской фестиваль уличной еды «БульВар», организованный холдингом  «Юнитмедиа» и агентством Pullpublic при поддержке КРАССПОРТа и Дирекции СММ.

Меню «БульВара» впечатлит красноярцев своим разнообразием и обилием национальных блюд, а также картой всевозможных напитков. После приятной трапезы все желающие смогут там же прилечь на траве и отдохнуть, а могут наоборот – активно развлечь себя на интересных локациях. Будет много танцев, конкурсов, призов и интерактивов от телеканала «Афонтово», радио «МИР», еженедельника «Шанс» и мужского журнала «Шанс-Авто».

Приглашаем красноярцев активно отметить 388-летие любимого города!

Партнерами спортивных мероприятий КРАССПОРТа выступили: ФИТНЕС ХОЛЛЫ "САМСОН" (http://vk.com/club_samson), Центр спортивной экипировки «СТИК» (http://vk.com/stikshop), сеть гастрономов «Красный Яр» (https://new.vk.com/krasyar).

​Программа мероприятий главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, посвященных 388-летию города

​времяместомероприятие
09:30-11:00площадь Мира – ул. К. Маркса – ул. Конституции СССР – ул. Качинская – ул. А. Дубенского – ул. Шахтеров – ул. Степана Разина – часовня «Параскевы Пятницы»Легкоатлетический пробег «Красноярская часовня»

11:00-14:00

ФОЦ «Татышев-парк»Спортивный праздник  в рамках XXVII Всероссийского Олимпийского дня 
12:00-16:30ФОЦ «Татышев-парк»Открытый чемпионат города по парашютному спорту

 

14:30-22:00

ФОЦ «Татышев-парк»Праздничная программа в рамках II городского фестиваля уличной еды «БульВар»
15:00-16:30ФОЦ «Татышев-парк»Открытый чемпионат города по ношению жён
17:00ФОЦ «Татышев-парк»Награждение победителей и призеров легкоатлетического пробега «Красноярская часовня»

 

Дирекция СММ, 212 38 35.

​Промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, 222-39-21.​​